logo
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18+
Направления работы клиники
Разделы сайта
О центре ОМС Наши специалисты Цены Методики Пациентам Отзывы Контакты
Направления работы клиники

Читайте также:

Витрификация (сверхбыстрое замораживание) эмбрионов

 

Витрификация, как метод криоконсервации, комбинирует использование высококонцентрированных растворов криопротекторов с минимальным временем экспозиции, и быстрого (почти мгновенного) охлаждения при погружении в жидкий азот (-190°С).
Цель витрификации – сохранение эмбрионов хорошего качества, путем замораживания, с последующим использованием их в рамках программ ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий). Замораживание и хранение эмбрионов человека является важным дополнением в лечении бесплодия. Основные преимущества данного метода заключается в том, что криопротекторы и высокая скорость охлаждения исключают повреждения, обусловленные образованием кристаллов внутриклеточного льда. При использовании этого метода процент выживания эмбрионов составляет более 80%.
Витрификация возможна на разных стадиях развития (зиготы, бластомеры, морулы, бластоцисты) и может осуществляться при:
-        отмене переноса эмбрионов в цикле ЭКО по медицинским показаниям;
-        получении большого числа эмбрионов хорошего качества после оплодотворения, без учета отобранных на перенос.
Таким образом, витрификация эмбрионов – это один из важных этапов, составляющих лечение бесплодия методом ЭКО, позволяющий отложить перенос эмбрионов до стабилизации функционального состояния женщины, а также, предоставляющий дополнительную возможность  забеременеть в рамках протокола переноса размороженных эмбрионов, при неудачном исходе проведенной программы ЭКО.
 
*Примечание
С каждой парой, проходящей лечение методом ЭКО, вопрос о необходимости и возможности криоконсервации эмбрионов решается индивидуально.
 

 

Более подробную информацию Вы можете получить на консультации
 у специалиста  МЦ «Врачебная практика».
Запись по тел.: (8452) 52-45-52, 52-18-48, 52-18-66

Разделы сайта
О центре ОМС Наши специалисты Цены Методики Пациентам Отзывы Контакты

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
© Все права защищены.
Любое использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.vpsaratov.ru
Политика конфиденциальности

 

Информация и цены, представленные на сайте, являются справочными и не являются публичной офертой. Лекарственные средства, медицинские услуги, в том числе методы лечения, медицинская техника имеют противопоказания к их применению и использованию. Существует необходимость ознакомления с инструкцией по их применению и получения консультации специалистов.

Все виды медицинских услуг вы также можете получить в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (при наличии полиса ОМС в муниципальных поликлиниках города).

* Цены на хирургические вмешательства носят информационный характер и могут изменяться в зависимости от сложности и использования расходных материалов.

hidden link