logo
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18+
Направления работы клиники
Разделы сайта
О центре ОМС Наши специалисты Цены Методики Пациентам Отзывы Контакты
Направления работы клиники

Повышение квалификации специалистов в 2019 году

19/03/2019

Доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии СГМУ, Заслуженный врач РФ Алексей Аркадьевич Чураков прошел обучение по теме "Работа с сексуальностью и сексуальной проблематикой в эриксоновском гипнозе" в "Институте психотерапии и клинической психологии".

Семинар проводился 15-17 марта 2019 г. в г. Москве.

На семинаре-тренинге были разобраны такие вопросы, как:

  • Особенности мужской и женской сексуальности.
  • Психогенные расстройства половой функции у мужчин и женщин: основные причины, патогенетические механизмы, клинические проявления.
  • Общие принципы психотерапии лиц с психогенными сексуальными дисфункциями.
  • Основные гипнотические стратегии работы с сексологическими  пациентами.
  • Стратегии, обеспечивающие доступ к ресурсам, необходимым для повышения уверенности в себе и своих сексуальных возможностях.
  • Приемы гипноанализа, для прояснения психологических механизмов сексуальных проблем с их последующей коррекцией.
  • Стратегии, направленные на устранение дисфункциональных паттернов половой близости.
  • Использование гипноза в терапии наиболее распространенных психогенно обусловленных мужских и женских сексуальных дисфункций.
  • Техники гипноза в работе с пациентами сексологического профиля:  ресурсные трансы с заданной и неопределенной фабулой для усиления чувственного восприятия и нейтрализации “исполнительской тревожности”.

Разделы сайта
О центре ОМС Наши специалисты Цены Методики Пациентам Отзывы Контакты

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
© Все права защищены.
Любое использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.vpsaratov.ru
Политика конфиденциальности

 

Информация и цены, представленные на сайте, являются справочными и не являются публичной офертой. Лекарственные средства, медицинские услуги, в том числе методы лечения, медицинская техника имеют противопоказания к их применению и использованию. Существует необходимость ознакомления с инструкцией по их применению и получения консультации специалистов.

Все виды медицинских услуг вы также можете получить в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (при наличии полиса ОМС в муниципальных поликлиниках города).

* Цены на хирургические вмешательства носят информационный характер и могут изменяться в зависимости от сложности и использования расходных материалов.

hidden link