logo
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18+
Направления работы клиники
Разделы сайта
О центре ОМС Наши специалисты Цены Методики Пациентам Отзывы Контакты
Направления работы клиники

Читайте также:

ВОПРОСЫ АНДРОЛОГИИ. ЗАДЕРЖКА ЭЯКУЛЯЦИИ

Задержка эякуляции — это явление нарушения половой функции, которое означает проблемы с осуществлением семяизвержения. При этой дисфункции нет проблем с сексуальным возбуждением мужчины, эрекция также полноценна, однако даже при продолжительной стимуляции пениса не происходит эякуляции. Выброс семенной жидкости затруднен, что приводит к проблемам с достижением оргазма, как следствие — постоянной неудовлетворенности в психическом и физическом смысле. 


КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАДЕРЖКИ ЭЯКУЛЯЦИИ 
Различают несколько степеней задержки семяизвержения, которые могут проявляться у мужчины. Крайняя степень этой проблемы называется анэкуляция, которая проявляется в полном отсутствии выброса семенной жидкости, несмотря на продолжительное время стимуляции. 

Помимо полной анэякуляции выделяют отдельную ее степень, которая называется относительная анэякуляция, которая характерна отсутствием выброса семени во время полового акта, однако осуществления этого процесса путем долгого возбуждения партнера с помощью петтинга, мастурбации. 

Первичная задержка эякуляции — это такой процесс, который сопровождает мужчину с самого начала половой жизни. 
Вторичная задержка эякуляции — приобретается после того, как сексуальная жизнь была начата, по прошествии определенного периода времени. 

После того, как пациент проходит некоторые анализы и исследования, могут быть выделены либо постоянная задержка эякуляции, либо ситуационную ее разновидность. Первая возникает постоянно, независимо от окружающих факторов. Ситуационная задержка обычно спровоцирована определенными аспектами, ситуациями, условиями. 

ЛЕЧЕНИЕ ЗАДЕРЖКИ ЭЯКУЛЯЦИИ 

Если задержка эякуляции вызвана приемом лекарств, прописанных врачом, тогда должна быть проведена коррекция назначенного курса, или же замещение выбранных медикаментов. 

Сексопатолог или психотерапевт может помочь в том случае, когда органические причины нарушения эякуляции не выявлены. Часто к процессу консультаций и лечения привлекается сексуальная партнерша мужчины, что делает решение проблемы более эффективным. 
Медикаментозная терапия в этом случае проводится с помощью широкого спектра препаратов: дофаминергических, антисеротонинергических, блокаторов кальциевых каналов. 
Манипуляции и аппаратное лечение дисфункции эякуляции включает пунктуру иглами, лазером, электричеством; прописывается прием лечебных ванн (хвойные, йодобромные). 

При обнаружении проблем с неврологией или общим гормональным фоном мужчины, применяется физиотерапия — электросон, эндоназальный электрофорез, ультразвуковая терапия, трансканиальная электростимуляция, ректальная стимуляция электричеством, гальванизация воротниковой и трусиковой зоны. 

Важно помнить, что решение проблемы задержки эякуляции во многом зависит от желания не только мужчины побороть недуг, но и от поддержки его сексуальной партнерши. Это значит, что во многих случаях, некоторые сеансы должны проводиться парно, и лучше, чтобы обсуждение задержки эякуляции и путей решения этой проблемы происходило в присутствии обоих партнеров. 

Более подробную информацию Вы можете получить на консультации у урологов-андрологов нашей клиники. 

Позвоните нам по тел.: (8452) 52-45-52, 52-18-48, 52-18-66 и запишитесь на консультацию. 

Запись через сайт: 
https://www.vpsaratov.ru/send/appointment/ 

 

Разделы сайта
О центре ОМС Наши специалисты Цены Методики Пациентам Отзывы Контакты

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
© Все права защищены.
Любое использование материалов допускается только при наличии ссылки на www.vpsaratov.ru
Политика конфиденциальности

 

Информация и цены, представленные на сайте, являются справочными и не являются публичной офертой. Лекарственные средства, медицинские услуги, в том числе методы лечения, медицинская техника имеют противопоказания к их применению и использованию. Существует необходимость ознакомления с инструкцией по их применению и получения консультации специалистов.

Все виды медицинских услуг вы также можете получить в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (при наличии полиса ОМС в муниципальных поликлиниках города).

* Цены на хирургические вмешательства носят информационный характер и могут изменяться в зависимости от сложности и использования расходных материалов.

hidden link